FAQ


Каким образом можно заказать экспертизу?

Осуществляется экспертиза исключительно на основании вашего заявления, которое вы можете оформить любым удобным для вас способом: по телефону, на сайте компании, непосредственно в нашем офисе.

Можно ли заказать выполнение экспертизы какого-то отдельного раздела проектных документов?

В случае, если вам не нужно проводить экспертизу проектной документации в полном объеме, наши профессионалы предоставят экспертное заключение по нескольким или одному разделу проектных документов. Такого типа экспертиза осуществляется в сжатые сроки. Вы сэкономите деньги и время благодаря такой экспертизе.

Какова стоимость услуг вашей компании?

Стоимость предоставляемых нами услуг определяется на основании индивидуальных особенностей каждого отдельного проекта, зависит от масштабов, объемов задач, которые ставятся перед экспертом для решения.

Можно ли провести экспертизу в сжатые сроки?

Наша компания осуществляет также и срочные заказы в предельно короткие сроки. Благодаря нашей сплоченной работе и высочайшему профессионализму, а также богатому опыту работы мы выполним все задачи качественно и оперативно. Вам в таком случае не придется откладывать дату начала выполнения строительных или ремонтных работ – таким образом, вы не понесете никаких дополнительных денежных затрат. Мы учтем каждое ваше требование и пожелание к проведению экспертизы.

Какие дополнительные услуги предоставляет ваша компания?

Профессиональные сотрудники нашей компании также проверяют сметы подрядных фирм, представляя вам объективное заключение о ее соответствии ил несоответствии среднерыночной стоимости. Таким образом, вы сможете контролировать каждую запланированную трату денег.

Что необходимо предоставить в вашу компанию для начала проведения экспертизы?


Перед началом проведения экспертных работ вы должны представить нам такие документы:
- заявление на проведение экспертизы,
- проектные документы,
- документы об оплате наших услуг.

Имеет ли право негосударственная компания проводить экспертизы?

Однозначно да! Основываясь на нормы ГПК РФ, УПК РФ, АПК РФ, статьи 41-ой закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в России» от 31-го мая 2001-го года №73 экспертиза может быть осуществлена и государственным учреждением, и профессиональной негосударственной экспертной компанией. Выданное негосударственной экспертной компанией заключение не может быть оспорено, ведь ее проведение могло быть поручено и государственной организации.

Можно ли имеющим соответствующую лицензию негосударственным компаниям выполнять экспертизу проектных документов особо опасных производственных объектов?

В соответствии со статьей 49-ой Градостроительного кодекса нашей страны проектные документы особо опасных производственных и технически сложных объектов подлежат обязательной государственной экспертизе на государственном уровне. Согласно статье 50-ой застройщик/заказчик имеет право дополнительно направлять проекты по таким объектам недвижимости на проводимую негосударственными аккредитованными учреждениями экспертизу. Проводится такая экспертиза в определенном действующими законодательными нормами порядке.

Статья 50-ая Градостроительного кодекса России предусмотрена возможность осуществления негосударственных экспертиз проектных документов, которые могут проводить и государственные и негосударственные экспертные учреждения в установленном законодательством порядке.

Скажите, зачем предусмотрена возможность выполнения негосударственных экспертиз, если после их прохождения не отменяется необходимость проведения государственных экспертиз проектных документов, которые подлежат обязательному прохождению государственной экспертизы (согласно статье 49-ой Градостроительного кодекса России)?

Проводится негосударственная экспертиза для того, чтобы однозначно определить взаимоотношения между фирмами по тем вопросам, которые могут решаться в судебном порядке и т.п.


Чтобы сделать заказ на негосударственную экспертизу проектов, смет, инженерных изысканий - ЗВОНИТЕ!   +7-952-574-20-20